10 January
Новый 2017… хочется записать сюда некоторые мысли.
Пару дней назад разговаривали с тетей о сестре, она все жалуется на нее, постоянно, истерики, скандалы, а тут даже ревела в трубку. Накручивает себя, орет на нее, сплошные драмы. И так рассуждает все время, сколько помню, она такая всегда была. Прихожу к выводу, что их видимо так воспитали, я бы не стала так воспитывать детей. Они обе, что тетя, что мама, выросли слишком самоуверенными, с полным ощущением того, что они знают все и обо всех. И все говорят всегда ерунду, а они единственные правы, по этому поводу и между собой всю жизнь собачатся. Ибо правы обе, и никак иначе. И вот ругает она опять Юльку, такая, сякая, да я же ее знаю и бла бла бла. А потом выдает, вот ты то такая не была, ты то другое дело, ты то так не делала. Говорю откуда ты знаешь, что я делала, а что нет. Знаю и все, я же тебя знаю и ее знаю, ты другое дело. И так всегда. Постоянно нет нет да ляпнет, что я дегенератка, как-то вообще заявила, что мой предел это сиськи силиконовые, я даже опешила от такого хамства. Говорит мол и книг нормальных не читаю, а как сказала, что еще и от Пушкина не млею, так чего началось. Короче низость и серость, она то знает.
И вот сидишь и думаешь, как донести до человека, что она никак не может меня знать даже на 5%. Мы видимся крайне редко, то, что она иногда звонит и надоедает глупыми разговорами, это ни о чем. То, что ей мать там чего-то скажет, тоже ерунда, потому как та тоже совсем не знает свою дочь.
Они ведь совсем не знают, о чем я думаю, о чем мечтаю перед сном, о чем молчу. Какая у меня любимая песня, любимая книга, какой фильм я могу пересматривать бесконечно. Какой кофе люблю, сколько сахара кладу в чай, как мурашки бегут, когда он называет меня по имени, так, как никто другой не зовет. Как глаза меняют цвет от настроения, какие песни играют в голове нон-стоп, как и чем я живу вообще. Для них "знаю" это сколько раз я на улицу вышла, чего сказала и куда сходила, то что они заметили. Вот и все. Разве можно говорить, что знаешь человека, не зная о нем ничего. Странные все-таки люди…
0